Репертуар
учебный театр
российского института
театрального искуcства — гитис
alt

купить билет

купить

билет

основная
сцена
Б. Гнездниковский пер., 10
новая
сцена
Ул. Академика Пилюгина, 2
главный
учебный
корпус
М. Кисловский пер., 6

Красный смех

Мастерская С. И. Яшина

Актерский факультет

2 часа 45 минут с одним антрактом
Возрастные ограничения 16+
views1937
28/04
Среда
19:00
Основная сцена

В спектакль вошли такие произведения как:  «Тот, кто получает пощечины» (1915 г.)
«Тьма» (1907 г.)
«Рассказ о семи повешенных» (1908 г.) «Жертва» (1916 г.)
«В тумане» (1902 г.)
«Нет прощенья» (1904 г.)
«Мысль» (1902 г.)
«Красный смех» (1904 г.)
«Памятник» (1899 г.)
«Бергамот и Гараська» (1898 г.)

«Красный смех» — это спектакль по рассказам знаменитого русского писателя Леонида Николаевича Андреева. Писателя, чья жизнь была полна преодолений, падений и побед, безызвестности и успеха, отрицания и принятия его как личности, писателя, но именно любовь к такой жизни, желание увидеть всё самое доброе и лучшее в людях и эпохе давало ему сил для продолжения борьбы за счастье.

Постановщики

Режиссёр — Сергей Яшин

Сценография и костюмы — Елена Качелаева

Ассистент режиссера — Тарас Белоусов

Фото  — Елизавета Пухова

В ролях

1 акт
1. «Тот, кто получает пощечины» (1915 г.)
Тот — Ли Х.
Господин — Роменский Д.
Тили — Виногорский И.
Поли — Кугушева П.

2. «Тьма» (1907 г.)
Алексей — Стаховский С.
Люба — Орлова И.

3. «Рассказ о семи повешенных» (1908 г.)
Вернер — Солдаткин А.
Сергей Головин — Соснин В.
Василий Каширин — Виногорский И.
Муся — Пик А.
Татьяна Ковальчук — Кугушева П.
Янсон — Ли Х.
Цыганок — Диевский Г.
Мать Василия — Шитикова Д.
Рассказчик — Роменский Д.

4. «Жертва» (1916 г.)
Таисия — Барникова М.
Мишель — Кречетов А.
Елена Дмитриевна — Яцкова А.

5. «В тумане» (1902 г.)
Павел Рыбаков — Кручинин А.
Манечка — Вилочкина Я.

6. «Нет прощенья» (1904 г.)
Митрофан Васильевич — Стаховский С.
Мария Ивановна — Шитикова Д.
Охранник — Анашкин А.
Гимназистка — Григорьева П.

2 акт:
7. «Мысль» (1902 г.)
Керженцев — Виногорский И.
Савелов — Роменский Д.
Федорович — Соснин В.
Татьяна Николаевна — Кугушева П.

8. «Красный смех» (1904 г.)
Раненый — Анашкин А.
Доктор — Солдаткин А.

9.«Памятник» (1899 г.)
Алексей Георгиевич — Ласковский К.
Паша — Дун Э.
Проститутка — Шитикова Д.

10. «Бергамот и Гараська» (1898 г.)
Иван Бергамотов — Анашкин А.
Герасим — Кручинин А.
Марья — Волченко А.

Трейлер спектакля


Фото спектакля

галерея
галерея
галерея
галерея
галерея

views1937